А стоит ли менять старый регламент?

Модераторы: Санечек, Dimarik, AVS

Re: А стоит ли менять старый регламент?

Сообщение Arker » Вс02 фев 2014, 15:25

doktor писал(а):Как я уже говорил, я по любому регламенту машину готовить буду. Главное чтоб его своевременно опубликовали! А то у нас регламент делается под запросы участников , то я резину менять не буду то лебёдку ставить не хочу то проводку в салон выносить проблематично иперечислять можно долго! Каждому не угодиш . запрет по сузукам в рейде или что там решили считаю обсурдом . Пропешите все ньюансы в одном регламенте и опубликуйте . Аркадий вот ты готовил машину по раф и не прошёл по резине , на следующий год же не изменили техтребования под тебя.

Макс, я хочу сказать, что не каждый способен каждый год резину менять или тем более машину. А РАФ регулярно вносит новшество.
Arker

Автомобиль: www.uazzon.ru
Пункты репутации: 5

Сообщение rom@rio » Вс02 фев 2014, 17:39

Arker писал(а):Ромарио,Макс, чем Вас не устраивает старый регламент?

Аркаша, а кто сказал что он мне не нравился? Я принял новый как есть, машину готовлю в другой класс. По какому регламенту готовить мне пох. Не нравится изменения могут лишь тем, кому что-то надо менять. Мне менять нечего ибо всё с 0.
rom@rio

Изображения: 2
Автомобиль: боевая НИВА и пузатёрка Хонда Аккорд

Сообщение doktor » Вс02 фев 2014, 17:39

Arker писал(а):
doktor писал(а):Как я уже говорил, я по любому регламенту машину готовить буду. Главное чтоб его своевременно опубликовали! А то у нас регламент делается под запросы участников , то я резину менять не буду то лебёдку ставить не хочу то проводку в салон выносить проблематично иперечислять можно долго! Каждому не угодиш . запрет по сузукам в рейде или что там решили считаю обсурдом . Пропешите все ньюансы в одном регламенте и опубликуйте . Аркадий вот ты готовил машину по раф и не прошёл по резине , на следующий год же не изменили техтребования под тебя.

Макс, я хочу сказать, что не каждый способен каждый год резину менять или тем более машину. А РАФ регулярно вносит новшество.

Я с тобой согласен ! Но при голосовании за новый регламент все высказывали пожелания с выгодой исключительно для себя. Поэтому регламент должен делаться не взирая на чьи-то прихоти , а для всех один. Вот я планируют поставить два мотора на свою лебедку , чертеж почти закончил , ищу материал для переходника. И я не прошу чтоб два мотора разрешили , хотя в нашем регламенте по-моему не запрещены ,не помню !
doktor

Автомобиль: уаз 469.nissan almera,ваз 2106,газ53 .
Пункты репутации: 3

Сообщение fm46 » Пн03 фев 2014, 08:43

Arker писал(а):Был вчера на награждении, и опять бурно обсуждалось - А СТОИЛО МЕНЯТЬ СТАРЫЙ РЕГЛАМЕНТ? На вопрос, а кого не устраивал старый регламент никто не смог ответить. Говорили, что люди проголосовали, многие ответили, что они не голосовали. Вообщем я считаю нужным задать вопрос, оставим старый регламент?
Конечно орги Сасечки могут пользоваться и новым регламентом, но большинство оргов других соревнований склоняются к использованию старого регламента.
Жду комментарии.

Как говорит мой знакомый прежде чем спорить давайте определимся с терминами. Тема про регламент соревнований или про технические требования?
fm46

Автомобиль: uaz
Пункты репутации: 0

Сообщение Arker » Пн03 фев 2014, 09:01

fm46 писал(а):
Arker писал(а):Был вчера на награждении, и опять бурно обсуждалось - А СТОИЛО МЕНЯТЬ СТАРЫЙ РЕГЛАМЕНТ? На вопрос, а кого не устраивал старый регламент никто не смог ответить. Говорили, что люди проголосовали, многие ответили, что они не голосовали. Вообщем я считаю нужным задать вопрос, оставим старый регламент?
Конечно орги Сасечки могут пользоваться и новым регламентом, но большинство оргов других соревнований склоняются к использованию старого регламента.
Жду комментарии.

Как говорит мой знакомый прежде чем спорить давайте определимся с терминами. Тема про регламент соревнований или про технические требования?

Тех. требования
Arker

Автомобиль: www.uazzon.ru

Сообщение rom@rio » Пн03 фев 2014, 12:06

fm46 писал(а):Тема про регламент соревнований или про технические требования?

У нас в регламенте прописаны тех.требования. Поэтому обсуждаем регламент.
rom@rio

Автомобиль: боевая НИВА и пузатёрка Хонда Аккорд

Сообщение OFF-ROAD36 » Пт07 фев 2014, 14:16

Доброго дня!
Я столкнулся с этой проблемой в 2006г.
На начальном этапе развития составили собственные упрощенные ТТ, приближенные к ТТ РАФ, затем перешли на чисто РАФовские ТТ. Кстати, когда они менялись в 2007, некоторые наши положения вошли в ТТ РАФ.
Вам тоже рекомендую основываться на ТТ РАФ, вводя в традиционных соревнованиях некоторые разумные послабления. Например, у нас можно поехать в ТР1 с отлифтованым кузовом, но на 33-х колесах, т.к. проходимость зависит от размера колес, а не от толщины проставок между кузовом и рамой.
Ну и, при всех недостатках, ТТ РАФ проверены и выстраданы годами практического применения и опытом многих спортсменов и организаторов.
Если вы примете ТТ, сильно отличные от РАФ, то таким образом закроете себе двери на многие соревнования.
И вырастите целое поколение дезориентированных новичков. На этом все и закончится.
Если начнете под конкретные машины писать - еще в добавок и переругаетесь все.
Всем привет!
Ждем на 9 марта к нам!
Филимонов.
OFF-ROAD36

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Соревнования