А стоит ли менять старый регламент?

Модераторы: Санечек, Dimarik, AVS

А стоит ли менять старый регламент?

Сообщение Arker » Сб01 фев 2014, 13:47

Был вчера на награждении, и опять бурно обсуждалось - А СТОИЛО МЕНЯТЬ СТАРЫЙ РЕГЛАМЕНТ? На вопрос, а кого не устраивал старый регламент никто не смог ответить. Говорили, что люди проголосовали, многие ответили, что они не голосовали. Вообщем я считаю нужным задать вопрос, оставим старый регламент?
Конечно орги Сасечки могут пользоваться и новым регламентом, но большинство оргов других соревнований склоняются к использованию старого регламента.
Жду комментарии.
Arker

Автомобиль: www.uazzon.ru
Пункты репутации: 5

Re: А стоит ли менять старый регламент?

Сообщение rom@rio » Сб01 фев 2014, 14:18

Считаю, что организаторы соревнований, вольны использовать любой регламент.
А чтобы небыло чихарды, взять регламент РАФа и использовать его. 1 универсален с соседними областями. 2) не будет личных обид
3) он выстрадан годами.
rom@rio

Изображения: 2
Автомобиль: боевая НИВА и пузатёрка Хонда Аккорд

Сообщение doktor » Сб01 фев 2014, 15:30

Согласен! Лучше использовать РАФ , но со следующего года, т.к. под РАФ сейчас подготовлены наверное пару машин - дударя и котлета никитына по крайней мере раньше была по рафу что сейчас с ней происходит в секретных гаражах области незнаю. И врядли все успеют подготовить машины к следующему сезону!
doktor

Автомобиль: уаз 469.nissan almera,ваз 2106,газ53 .
Пункты репутации: 3

Сообщение Arker » Сб01 фев 2014, 19:22

По РАФу не одна машина у нас не пройдет, подумайте, почему тот же Дударь ТУДА не ездит. И таких много. Вы идете по кругу. Начиная с 2005 года было много соревнований и участников в Белгороде, потом начали внедрять РАФ, и резко уменьшилось количество и тех и других. Вы вторая волна, на старые грабли. Машина готовится под что-то конкретное, и если кто-то созрел для этапа Черноземья, то он туда и будет ездить. Кстати, РАФ тоже регламент меняет регулярно под определенных людей.
Arker

Сообщение Лёха 31 » Сб01 фев 2014, 21:20

За основу нужно брать РАФ, но никто не заставляет ему полностью подчиняться.
Лёха 31

Автомобиль: GreatWall Deer G3 4X4
Пункты репутации: 2

Сообщение Arker » Сб01 фев 2014, 21:25

Лично я готовился по РАФу с2005 года, и когда сделал машину, регламент изменился. Я и многие другие не смогли купить новую резину и надежда была только на покатушки. Теперь скажите, основу РАФ какого года брать?
Arker

Сообщение Лёха 31 » Сб01 фев 2014, 21:31

Я считаю, что прошлогодний регламент вполне нормальный. Можно просто на что-то закрывать глаза.
В Воронеже Филимонов организовывает соревнования руководствуясь регламентом РАФ, но особенно не придирается. В ТР-0 главное резина, лифт и не должно быть лебёдки или смотан трос, в ТР-1 также, только можно ещё лебёдку, а вот ТР-2 и 3 уже нужен толковый каркас. По результатам его гонок выдаются спортивные разряды.
Лёха 31

Автомобиль: GreatWall Deer G3 4X4
Пункты репутации: 2

Сообщение kusya » Сб01 фев 2014, 22:05

Вообщето регламент пишется для того чтобы его соблюдать. И если орги на что то закроют глаза на техкоме, то по окончании гонки они не вправе будут отклонить чей либо протест по состоянию любой из машин не вписившейся в их же регламент.
kusya

Автомобиль: nissan terrano2 2,7td,nissan pathfinder 3.0 акпп

Сообщение rom@rio » Сб01 фев 2014, 22:26

kusya писал(а):то по окончании гонки они не вправе будут отклонить чей либо протест по состоянию любой из машин не вписившейся в их же регламент.

не-не-не, Вадим, как показала практика, это не так. Да и организаторы всегда оставляют пунктик типа "....по усмотрению организаторов...."
rom@rio

Автомобиль: боевая НИВА и пузатёрка Хонда Аккорд

Сообщение Arker » Сб01 фев 2014, 22:31

Если выбирать между РАФ и Филимоновым - выбираю Филимонова, ездил и там и там, у филимонова все для людей и массовости, хотя побеждают свои.
Arker

След.

Вернуться в Соревнования