5 этап ЧБО "белая Крепость-2013"

Модераторы: Санечек, Dimarik, AVS

Re: 5 этап ЧБО "белая Крепость-2013"

Сообщение ТАНКЕР31 » Чт26 дек 2013, 23:43

Santey писал(а):
ТАНКЕР31 писал(а):Точки 435 и 436 ставил я,если все остальные бились в "0" ,то и эти должны совпадать,пользуюсь гармином.

сань, забей их в сас-планету и проверь, ну реально не билась 435!!

Буду ехать в Белгород,заеду, проверю.
ТАНКЕР31

Изображения: 78
Автомобиль: Suzuki Samurai,Suzuki Swift GTi,Yamaha Grizzly 700,Yamaha Wolverine YFM450,Yamaha Raptor YFM700, Нива 21214
Пункты репутации: 5

Сообщение kusya » Чт26 дек 2013, 23:50

Дайте координаты спорных точек-попаду в те края проверю(как не заинтересованное лицо)
kusya

Автомобиль: nissan terrano2 2,7td,nissan pathfinder 3.0 акпп

Сообщение rom@rio » Чт26 дек 2013, 23:55

gaibel писал(а):Хотя "правильный" регламент, от полноты и подробности которого очень многое зависит, один из показателей качества мероприятия в целом.

правильный регламент, рубит любые вопросы на корню, правильно?
kusya2 писал(а):Прежде всего есть регламент в котором четко определены все ответственные лица, время старта, время финиша и т.д. и т.п. Все изменения которые вносятся в основной регламент должны быть оформлены дополнительным регламентом, который должен быть вывешен на видном месте в штабе. Учитывая, что на 5-м этапе ЧБО этого не было, о чем мы говорим!

регламента не было как документа, где он вывешен это уже 3й вопрос, его не было. Была команда придерживотся регламента 1,2,3го этапов
kusya2 писал(а):Вы молодцы, но то что вы кому-то сказали, а кому-то нет....

мне не сказали, Фоксу не сказали, кому ещё - не знаю. Андреи4, правда не сказал, голову готов разбить, никто из 3их членов экипажа не помнит.
kusya2 писал(а):можете закидать меня камнями, но если бы было такое при нашем участии, я бы тоже молчать не стала, как и Костя.

камни кончились, мы не молчим, завоёвываем звание главных флудеров, из-за добычи истины.
kusya писал(а):она только читает данные прибора ,на котором она установлена.

100% прав, есть приборы - говно, есть золото, на чём ставят и при каких условиях - ключевой фактор.
rom@rio

Изображения: 2
Автомобиль: боевая НИВА и пузатёрка Хонда Аккорд

Сообщение Kuper » Пт27 дек 2013, 00:26

Народ, на награждении 5го этапа забыл навигатор, если кто нашел отпишитесь
Kuper

Изображения: 4
Автомобиль: УАЗ 31514
Пункты репутации: 0

Сообщение rom@rio » Пт27 дек 2013, 00:38

как обещал, дождусь награждения 5го и отпишусь viewtopic.php?f=5&t=1194&p=32753#p32753 ;)
rom@rio

Сообщение gaibel » Пт27 дек 2013, 00:39

kusya писал(а): Гармин выдает качественные данные,внешний приемник так же. Что может выдать китайский навик ценой 30$ -большой вопрос.отсюда пожелание к организаторам(даже не так-требование ) ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРИ УСТАНОВКЕ ТОЧЕК КАЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКОЙ) многие вопросы отпадут. Сергей Gaibel если что не так-поправь

Не могу полностью согласиться. Кроме двух Гарминов (боевой ZUMO и eTrex Legend HCX, которые MADE IN TAIWAN - все Гармины производили и производят только там) давно пользую китайцев под брендом JJ-connect, да и другие через руки проходили. Нареканий на точность не было, если только не явный брак или поломка.
Дело скорее в другом. Ввиду конструктивных особенностей и интерфейса программного обеспечения Гарминами точки ставить/отмечать и удобней и точней чем, например, в Навителе. В Озике тоже нетрудно "промахнуться".
И при поиске. Навител метров за 30 до точки сообщает:"Вы прибыли в место назначения". Соответственно заведомо увеличивается зона визуального поиска. А Гармины выводят в "0", правда не все. Обычные автомобильные могут себя вести подобно Навителу. Тут хороши либо мотоциклетные ZUMO, либо портативные туристические типа eTrex и ему подобных, короче те, у которых есть страница экрана с азимутной стрелкой и обратным отсчетом расстояния до цели.
Вот и получается, один при постановке точки промахивается Навителом, ХЗ на сколько и в какую сторону. Другой по Навителу ищет эту точку, ХЗ с какой стороны подъезжая. ХЗ какой получится при этом радиус поиска.

А требовать от всех организаторов использования качественной техники, это примерно как:
медвежонок писал(а):мудрый KA писал(а):
я так понял, что протест по хрену оргам, ну тогда до встречи, хоть в блям-блям.

То что ты подал, при всем уважении к тебе, называется- крикнул в жопу. Протест подается не так. Предлагаю Говням)))))

Да и не проконтролируешь их, пока дистанцию не проедешь.
Для этого, как уже говорилось, может оказаться достаточным размещение эталонной точки в зоне штаба/лагеря/старта.
gaibel

Изображения: 0
Автомобиль: TOYOTA HILUX SURF
Пункты репутации: 12

Сообщение rom@rio » Пт27 дек 2013, 00:45

Kuper писал(а):Народ, на награждении 5го этапа забыл навигатор, если кто нашел отпишитесь

народ уже на сходки без навика не ходит :lol:
rom@rio

Сообщение asd1221 » Пт27 дек 2013, 00:48

Kuper писал(а):Народ, на награждении 5го этапа забыл навигатор, если кто нашел отпишитесь

Я забрал его, звони в любое время после 11
asd1221

Автомобиль: зузуки escudo 92

Сообщение rom@rio » Пт27 дек 2013, 01:26

gaibel писал(а):точки ставить/отмечать и удобней и точней чем, например, в Навителе. В Озике тоже нетрудно "промахнуться".

Навител - чудный продукт для города. Для наших целей более подходит Гармин, Озик, SAS Planet (вообще включает в себя все карты и снимки). На кой хер ездить по синему полю или контурам объектов, если за сутки до гонки можно скачать качественные, спутниковые снимки с учётом рельефа и лесополос?
rom@rio

Сообщение K@S@TK@ » Пт27 дек 2013, 13:24

Добрый день !!!!
Благодарю ВСЕХ !!!! с кем познакомился в 2013 г. на гонках.
Не забываемые впечатления остались в душе от гонок . СУПЕР !!!!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!!!

Пусть Новый 2014-ый год, ВАМ принесет !!!!
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть всё заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
В бегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает 2014-й год!!!!
K@S@TK@

Автомобиль: ВАЗ 21074
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Соревнования